×

Programme Sport du 02/05 au 08/05

MARDI 3 MAI

  • Basket – Betclic Elite, 32ème journée : Orléans/Pau-Orthez (20h00).
  • Basket – Pro B, 32ème journée : Tours/Boulazac (20h00).

MERCREDI 4 MAI

  • Volley-Ball – Ligue A, 7ème journée du Play-Out : Cannes/Poitiers (20h00).

JEUDI 5 MAI

  • Rugby – Pro D2, 29ème journée : US Carcassonne/Aviron Bayonnais (20h45).

VENDREDI 6 MAI

  • Rugby – Pro D2, 29ème journée : SU Agen/USO Nevers (19h30)
  •                                                          Stade Montois/FC Grenoble (19h30).
  • Handball – Liqui Moly StarLigue, 25ème journée : Limoges/Nantes (20h00).
  • Handball Féminin – Ligue Butagaz Energie, 24ème journée : Mérignac F/Celles-sur-Bel F (20h00).

SAMEDI 7 MAI

  • Rugby – Champions Cup, ¼ de finale : Stade Rochelais/Montpellier (18h30).
  • Football – Ligue 2, 37ème journée : Pau/Niort (19h00).
  • Football Féminin – Division 1, 20ème journée : Montpellier F/Soyaux F (14h30).
  •                                                                                   Bordeaux F/PSG F (16h45).
  • Basket Féminin – LFB, ¼ de finale, match 1 : Basket Landes
  • Volley-Ball – Ligue A, 8ème journée du Play-Out : Poitiers/Nantes (19h30).
  • Breakdance – West Side Battle à La Rochelle – Espace Encan à partir de 18h00.

DIMANCHE 8 MAI

  • Football – Ligue 1, 36ème journée : Angers/Bordeaux (15h00).
  • Football Féminin – Division 2, 21ème journée : Mérignac F/Yzeure Allier F (15h00).
  • Rugby – Nationale, 26ème et dernière journée : Bourgoin-Jallieu/Soyaux Angoulême (15h00).
  •                                                                                     US Dax/Aubenas (15h00).
  •                                                                                     Cognac/Chambéry (15h00).
  • Rugby Féminin – Elite 1, 14ème journée : Lons Section Paloise F/Romagnat F (Poule 1 – 15h00).
  •                                                                         Bordeaux F/Blagnac F (Poule 2 – 15h00).
  • Rugby Féminin – Elite 2, 18ème journée : ES Bruges Blanquefort/USA Limoges (15h00).
  •                                                                         US Dax Rugby/USAP XV Roussillon (15h00).
  •                                                                         Valkyries Normandie/Stade Rochelais (15h00).
  • Baseball – Division 1 : La Rochelle/Senart (11h00 et 14h00).
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE